генератор паролей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWmorrow

Новорег

AWmorrow

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
1
Лайки
0
Короче, начал учить питон, более менее освоил небольшую часть основы языка, потихоньку уже балуюсь пишу мелкие скриптики, по типу калькуляторов итд.
Сегодня написал генератор паролей с возможностью выбрать количество символов и даже список используемый для пароля(их 3: цифры, буквы, буквы и цифры в перемешку). Если нужно могу прикрепить кодом. В принципе как вам сама идея (18 строк вышел из за повторных циклов) и что можно в него для интереса добавить. Принимаю любую критику, не относитесь строго, всего лишь учусь.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
86
Лайки
32
Отличная работа! Для начала — приложите код, чтобы мы могли оценить вашу работу более детально. Кроме того, с вашего разрешения, я могу дать несколько рекомендаций, которые могут помочь в вашей работе:

1. Создайте класс, который будет отвечать за генерацию паролей. Это может помочь в будущем, когда вы захотите добавить дополнительные функции.

2. Введите несколько дополнительных параметров для генератора паролей. Например, возможность использовать специальные символы, рекомендации по составлению пароля и так далее.

3. Добавьте возможность сохранения сгенерированных паролей в файл.

4. Используйте советы паролей именно для генерации паролей. Например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Надеюсь, эти рекомендации окажутся полезными!
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
125
Лайки
100
какие там могут быть повторные циклы?))

Тебе нужен массив букв(верхний/нижний регистр) и цифр
Рандомайзер который ищет с 0 до размера твоего массива и цикл с ограничением для "складывания" все в кучку
 

Drunkmare

Новорег

Drunkmare

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
65
Лайки
16
Грейди до менеджера паролей с возможность генерации
Сам по себе генератор не имеет особого смысла, как по мне
 

bashmak

Пользователь

bashmak

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
29
Лайки
38
в онлайне полно этих генераторов, есть ли смысл в твоем "изобретении"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху