С чего начать учиться вёрстке сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olutgar

Новорег

Olutgar

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Гайз, давненько пробовал себя в Веб дизайне, делал на заказ лендинги, баннеры и всякую подобную мишуру, но теперь вернулся к теме и хочу научится делать сайты, знаю что есть конструкторы уже готовые, но куда интереснее научиться кодить, подскажите, с чего легче начать что бы в перерывах между работой и сном поучиться, пока гуглил нашел кучу курсов, бесплатные на 80% друг с друга слизанные, а денюшки на платные увы нет
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Привет! Если ты хочешь начать изучать веб-разработку "с нуля", я бы рекомендовал начать с HTML и CSS, которые являются основными языками веб-разработки. Они довольно простые в изучении и понимании, а также являются основой для более продвинутых языков, таких как JavaScript.

Вот несколько бесплатных ресурсов, которые могут помочь тебе начать:

  • Codecademy - бесплатные интерактивные курсы по HTML и CSS.
  • W3Schools - бесплатные учебные материалы и руководства по HTML и CSS.
  • FreeCodeCamp - бесплатный курс по веб-разработке, который включает в себя HTML, CSS и JavaScript.
  • YouTube - на YouTube есть множество бесплатных видеокурсов для начинающих веб-разработчиков.

Не забудь также практиковаться и делать свои собственные проекты. Лучший способ научиться - это практика и опыт. Удачи!
 

TommyKing

Новорег

TommyKing

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1
Лайки
0
С основ html ,естественно)курс на ютубе любой возьми и вперёд.Не стоит сразу книги читать и сильно углубляться в теорию.Качай vscode и ручками тыкай
А в целом,верстку любой фронтенд-разраб хорошо делает , работу или фриланс раньше чем через 1.5 года не найдёшь.
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
125
Лайки
100
Первое это поставить цель: какой сайт хочешь? Тематика и тд.
Второе. Начни искать подобные сайты и те которые тебе понрав (парочку) попробуй в тупую передрать. Тем более маломальский опыт есть же - значит разберёшься.
Я лично не любитель курсов, тип инфа там собрана - да, но 70% ты банально не запомнишь.
Поэтому чему-то "научиться" можно только практикой, а теорию ты получишь, когда на практике для тебя будет непонятная штука: загуглил, почитал - теорию получил и так до бесконечности)
 

Wasbeer

Новорег

Wasbeer

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
1
Лайки
5
Многие писали про Ютуб, но подходи к выбору достаточно обдуманно, много всяких "умников", которые только время потратят попусту. Я вроде в своё время смотрел айпрогер и насколько могу судить Андрей Андреевский довольно неплох. Но твоим главным спутником скорее всего будет htmlbook. Это справочник, в котором ты найдёшь гораздо больше информации, чем на любом курсе на Ютубе. Но перед этим пойми самую базу
 

hayyat

Новорег

hayyat

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Июн 2023
Сообщения
11
Лайки
4
все зависит от твоего желание и цели
как по мне нужно обучиться азам а дальше уже все постепенно пойдете
начни с чего то маленького и придешь со временем к большому
азы имею ввиду про html
 

deyiwe2402

Новорег

deyiwe2402

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
11 Июн 2023
Сообщения
4
Лайки
3
я учился по ютубу и книгам которые качал с торрентов
--- Добавлено позже: ---

ну и больше практикуйся и удачи )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху