YouTube Shorts: как создавать короткие видеоролики и загружать их на платформу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,568
You-Tube-Shorts-2-1200x771.jpg

YouTUbe Shorts – это новый формат видео на ютубе, который позволяет пользователям создавать короткие, до 60-секундных видеороликов. Для загрузки видео в этом формате необходимо следовать нескольким простым правилам.

1. Разрешение

Разрешение роликов на Shorts должно быть не менее 720p, то есть не менее 720 пикселей по вертикали. В противном случае ролик не пройдет валидацию системой ютуба.

2. Продолжительность

Максимальная продолжительность роликов Shorts – 60 секунд. За исключением этого правила, на коротких видео нет других ограничений.

3. Теги и описание

Для того чтобы ютуб корректно обрабатывал видео в формате Shorts, необходимо придерживаться правил тегирования и описания. Один из подходящих тегов для видео в этом формате может быть #Shorts. Описание не должно содержать адресов сайтов или прямую рекламу, иначе ролик может быть заблокирован.

4. Музыка

Shorts – это контент, который, как правило, создается под музыкальное сопровождение. Вы можете использовать музыку из библиотеки ютуба или загрузить свою, при условии, что она не защищена авторским правом. Если вы используете музыку, защищенную авторским правом, то ютуб может удалить ваше видео или заблокировать вашу учетную запись.

5. Стабильность

Ютуб Shorts не принимает видео, которые трясутся, нестабильны и вызывают тошноту у зрителя. Поэтому перед загрузкой видео в этом формате, убедитесь, что оно стабильно и безопасно для просмотра.

6. Рекомендации по съемке

Ютуб Shorts – это формат коротких видео, которые можно создавать в формате портретной ориентации, более длинного времени экспозиции, уменьшенной глубины резкости и более заметной музыкальной составляющей. Также вы можете использовать различные эффекты и фильтры для создания более яркого и запоминающегося контента.

Как загружать ролики на Shorts?

1. Откройте приложение YouTube на вашем телефоне или планшете.

2. Нажмите на иконку создания контента внизу экрана.

3. Выберите опцию Shorts.

4. Записывайте видео или загружайте готовый ролик в формате Shorts.

5. Редактируйте ваш ролик и добавляйте теги и описание.

6. Проверьте, что все правила выполняются и нажимайте на "Опубликовать".

Заливка роликов в формате Shorts на ютуб проста и занимает всего несколько минут. Главное, следуйте правилам и рекомендациям, чтобы получить больше просмотров и лайков.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Также не забывайте использовать креативность и оригинальный подход при создании коротких видео, чтобы привлечь внимание аудитории и создать запоминающийся контент. YouTube Shorts – это новый и перспективный формат видео, который позволяет создавать увлекательный и интересный контент в короткие сроки. Используйте этот формат для продвижения своего бренда или личного блога, привлечения новых подписчиков и расширения своей аудитории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху