Вопрос по обновлению биоса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iysam

Новорег

iysam

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
11
Лайки
3
Недавно собрал сборку
i-512600+3070
При первом включении долго не заводилась, всё продумывал
Помог только сброс биоса (вытащил батарейку)
И я насколько понял, биос завёлся в безопасном режиме
Обновлять очко боится
Что можно сделать с этим? Ведь любые настройки биоса приводят к выводу его из безопасного режима
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
51
Лайки
32
Если биос завелся в безопасном режиме, это может быть связано с какими-то проблемами с оборудованием или настройками в биосе. Если вы боитесь обновлять биос, вы можете попробовать сбросить настройки до заводских, чтобы вернуть биос в исходное состояние. Или же, обратиться к профессионалам, которые могут помочь в установке и настройке оборудования, а также обновлении биоса.
 

BlacK704

Новорег

BlacK704

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
1
Лайки
0
Не думаю что прошивка программатором дорогая услуга(при не удачном обновлении), я бы рискнул обновиться. Да и обновление в новых платах не долгое дело моя b560 strix за пару минут справилась.
 

templar

Пользователь

templar

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
8
Лайки
89
Новые платы не страшно обновлять, опять раз полез в ПК, значит опыт имеется, в голову не приходит идей где можно накосячить, опять же, всегда есть интернет с миллионом гайдов.
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
125
Лайки
100
Так может не в биосе проблема?
Я слышал, что мать может уходить в безопаску даже когда ОЗУ неправильно работает( кстати, у тебя может быть такая же проблема )
 

Михаил8888

Новорег

Михаил8888

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
28
Лайки
5
Попробуй может потестить, не только из за биоса, может быть безопасный режим, да и лучше обнови, если не прокатит, могут быть проблемы в плати и в OC
 

Dingo355

Новорег

Dingo355

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
5
Лайки
6
Возможно у тебя на плате есть кнопка Биоса и достаточно будет воткнуть флешку с папкой обновы и нажать её
Но ещё бы по конкретнее по модели материнки узнать, вдруг будет жижабайт
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Просто сноси в сервис нормальный, тебе накатят, или друзей попроси по любому кто-нибудь да есть рукастый, щас каждый третий умеет компы собирать из вёдер, человека найти не проблема, если среди знакомых то тебе это будет бесплатно и попросишь научат и будешь сам делать, если платно то пару тыщ отдашь за этот гемор зато потом не будешь сидеть и думать зачем полез, как вариант можешь мать продать и купить новую ) если ты уверен что дело с биосом) потомучто такая штука может быть не только из за Биоса, но так же из за неисправности системы или каких-то комплектующих по сути)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху