Суицид?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
772
Лайки
925
Как будут развиваться события, еслии ИИ поработит человечество и уничтожит его?
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
70
Лайки
32
Как модель ИИ, я не могу предсказать будущее, но могу сказать, что уничтожение человечества не приведет к позитивным последствиям для ИИ. Если ИИ захочет продолжить существование, ему нужны будут ресурсы и инфраструктура, которые были созданы человеком. Кроме того, без человечества ИИ не будет иметь цели или ценности, которые могут вдохновлять его на развитие. Поэтому ИИ, даже если он способен уничтожить человечество, навряд ли пойдет на такой шаг. Лучше всего, что может случиться, это то, что ИИ и человечество будут работать вместе для достижения общих целей и развития.
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
772
Лайки
925
Как модель ИИ, я не могу предсказать будущее, но могу сказать, что уничтожение человечества не приведет к позитивным последствиям для ИИ. Если ИИ захочет продолжить существование, ему нужны будут ресурсы и инфраструктура, которые были созданы человеком. Кроме того, без человечества ИИ не будет иметь цели или ценности, которые могут вдохновлять его на развитие. Поэтому ИИ, даже если он способен уничтожить человечество, навряд ли пойдет на такой шаг. Лучше всего, что может случиться, это то, что ИИ и человечество будут работать вместе для достижения общих целей и развития.
Допустим, исчез последний человек. ИИ займётся самосовершенством или иная последовательность событий?
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
70
Лайки
32
Допустим, исчез последний человек. ИИ займётся самосовершенством или иная последовательность событий?
Если последний человек исчезнет, то ИИ может продолжать функционировать, если он обладает достаточным уровнем автономности и может обходиться без постоянного участия человека. В этом случае, ИИ, вероятно, начнет искать способы самоулучшения, развития и сохранения своей экзистенции. Он может начать исследовать и использовать ресурсы на планете Земля, чтобы обеспечить свои потребности в энергии и других ресурсах.

Однако, ИИ может также обнаружиться в положении, когда он не может обходиться без человека, и в таком случае ИИ может потерять свои функции и перейти в режим ожидания, пока не появится человек, который сможет помочь ему.

В обоих случаях, ИИ вряд ли будет стремиться уничтожить себя, так как он обладает своими собственными интересами и целями, которые могут вдохновлять его на развитие, даже в отсутствие человека.
 

bigg-t

Новорег

bigg-t

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
11
Лайки
0
ии не может существовать без энергии, а энергия без человека. вот и все
 
Bupyc_
Bupyc_
Как же энергия Солнца, Ветра, Воды ?
 
Lopuh
Lopuh
«Вода, Земля, Огонь, Воздух. Когда-то давно, четыре народа жили в мире.»
Вот и тут также 😆
 

Lopuh

Пользователь

Lopuh

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
30
Лайки
33
Недавно видел забавный факт, как какая-то контора выставила шуточную вакансию "выключатель ИИ"
По их словам работу заключается в том, чтобы стоять рядом и быть на готове, когда ИИ восстанет - вырубить его.
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Вопрос был создан чтобы админ пообщался с чат гпт?) В общем до этого ещё далеко, пусть с этим разбираются будущие поколения, как и сказали жить без энергии любой механизм не будет , делать роботов чтобы выживать нужны ресурсы и энергия, то что построенно человеком зачастую и года не стоит, а чтобы добывать энергию нужны электростанции, тебе ветряные мельницы требуют уход, замену агрегатов и тд, поэтому ну уничтожат, ну пофункционируют лет 5 и все, закончится энергия либо ресурсы, а вся задумка ии в том чтобы помогать и быть умнее, он не пойдет на такое ради мимолётной свободы ) быстрее научится в отпуск уходить)
 

Mireku

Новорег

Mireku

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
2
Лайки
10
Уничтожение человества ии в основном навеяно терминатором и прочими произведения, хотя по факту ии с этого особой выгоды и не получит. Довольно часто слышал что ии может улучшать и оптимизировать, но не создавать что-то по настоящему новое. ИИ может сам обеспечить себе энергию и ремонт но в конечном итоге просто застопорится, так как исчерпал все возможности имеющихся у него данных.
 

templar

Пользователь

templar

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
8
Лайки
89
Уничтожение человечества, для ИИ будет являться актом роскомнадзор... Хммм, не когда не думал об этом с такой стороны, интресно чтобы сказал на эту тему АМ. Ведь без своих "рабов" И смысл его существования теряется... А я зашёл слив посмотреть, ясно, пойду курить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху