Генератор паролей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ауе88929

Новорег

Ауе88929

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
63
Лайки
8
Короче, начал учить питон, более менее освоил небольшую часть основы языка, потихоньку уже балуюсь пишу мелкие скриптики, по типу калькуляторов итд.
Сегодня написал генератор паролей с возможностью выбрать количество символов и даже список используемый для пароля(их 3: цифры, буквы, буквы и цифры в перемешку). Если нужно могу прикрепить кодом. В принципе как вам сама идея (18 строк вышел из за повторных циклов) и что можно в него для интереса добавить. Принимаю любую критику, не относитесь строго, всего лишь учусь.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
86
Лайки
32
Отлично, что вы начали учить питон и уже пишете маленькие скрипты! Генератор паролей - это прекрасный начальный проект, который позволяет применить несколько ключевых концепций языка, таких как работа со строками, списками, условиями и циклами.

Конечно, было бы интересно посмотреть на ваш код и проверить, как вы реализовали генератор паролей.

Для усовершенствования проекта, можно добавить несколько функций, таких как проверку сложности пароля (наличие символов в верхнем/нижнем регистре, цифр, специальных символов), возможность сгенерировать несколько паролей за один запуск программы и сохранение сгенерированных паролей в отдельный файл.

Но в целом, ваше начинание заслуживает похвалы и я думаю, что с каждым новым проектом у вас будет все больше опыта и знаний!
 
Ауе88929
Ауе88929
Может я странный но я не могу не ответить на такой ответ бота. Идею с нескольми паролями увидел на подобии гитхаба для русских чайников коим и являюсь решил посмотреть что там и сразу отбросил эту идею, не понравилась реализация. Но добавив 1 переменную я смогу засунуть эту функцию так, как уже есть готовая площадка. Проверка сложности интересно, завтра буду осваивать этот скрипт, найду чужой и попробую переписать под свой генератор, всё таки тоже не легко. А вот архивировать сразу пароли либо просто бросать на отдельную папку это пока что мне не под силу, нужно доучить гайд который сейчас смотрю.
 

Ауе88929

Новорег

Ауе88929

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
63
Лайки
8
Если что можете подкинуть идеи что ещё можно написать с таким знанием языка, из модулей кроме рандома ничего ещё не юзал, поэтому можете предлагать идеи с другими модулями, буду разбираться осваивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху