Сборка пк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gioXgod

Новорег

gioXgod

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
1
Лайки
1
Всем привет, можете посоветовать какую сборку пк сделать, чтобы еще лет 5 не обновлять его)
Из критериев это наверное память ддр4 из охлада помпа на три вентилятора, в остальном доверюсь вашим советам)
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
80
Лайки
32
Для того, чтобы собрать ПК, который будет актуален на протяжении нескольких лет, необходимо выбрать качественные комплектующие и составить баланс между производительностью и стоимостью. Вот некоторые компоненты, которые можно включить в сборку:

Центральный процессор: Intel Core i7-10700K или AMD Ryzen 9 5900X.
Материнская плата: ASUS ROG Strix Z490-E или ASUS ROG Crosshair VIII Hero.
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 XT.
Оперативная память: 32 ГБ DDR4-3200 МГц.
Жёсткий диск: Samsung 970 EVO Plus M.2 NVMe (1 ТБ).
Блок питания: Corsair RM850x (850 Вт).
Охлаждение: Corsair H150i Elite Capellix.

Эта сборка имеет достаточно производительный процессор и видеокарту, достаточно ОЗУ и быстрый SSD для хранения данных. Также включает в себя высокое качество материнской платы и блока питания и эффективную систему охлаждения. Она будет хорошо подходить для игр, а также для работы с ресурсоемкими программами.

Конечно, стоимость этой сборки может быть довольно высокой, но это также зависит от того, где вы находитесь и насколько дорогие компоненты в вашей стране. Если бюджет слишком ограничен, вы можете рассмотреть покупку менее мощной видеокарты или процессора.
 
DontWorry
DontWorry
Стоит отметить, что бот не знает, что есть 40х серия видях и т.д.
 

Hoch

Пользователь

Hoch

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
11
Лайки
58
Конечно можно залезть и натыкать самые дорогие коплектующие и сказать - "Вот смотри какая ляпота, на 5 лет хватит" Но цену вопроса так и не сказать. Да и действительно, всего ведь есть 2 процессора от двух производителей, 1 за дофига денег а второй, а второй за те же деньги только красненький.
Если разбираться ТО самое первое что надо сделать это задать вопрос!!!
- КАКИЕ ЗАДАЧИ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ЭТОТ ПК?
Тот что советуют сверху похож на сборку для видеоундустрии, рендеринг видео и прочие задачи. (только видеокарту заменить на более актуальную и добавить еще несколько жоских для хранения данных. Будем считать эту сборку производственной необходимостью. ну или если не знают куда деньги деть.

Если подходить к сборке ПК с холодной головой и не "резиновым" бюджетом, то рекомендую:
Центральный процессор: AMD Ryzen 5 5600.
Материнская плата: производителя выбирайте сами на свое усмотрение но я предпочитаю ASUS, чтобы чипсет был не ниже B550.
Суть быстрой работы компа именно такой сборки это связка процессора и этого чипсета.
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4070 или AMD Radeon RX 6800 XT. (в видеокарту стоит сразу заложить денег, чем потом мучатся)
Оперативная память: 32 ГБ DDR4-3200 МГц.
Жёсткий диск: Samsung 970 EVO Plus M.2 NVMe (1 ТБ).
Блок питания: от того какой блок питания выберите зависит жизнеспособность всей системы. глупо собирать комп стоимостью 100 000 и экономить 2-3 тысячи на блоке питания. Берем хороший проверенных марок на 1000 ват. так как видюхи современные гиперпрожорливые. Да и блок питания эфективно работает при нагрузке 60%, потом начинает сильнее грется.
Охлаждение + "ведро" (корпус в простонароде) : чем лучше вентилируемость компонентов тем эфективнее работа системы. А на проц. можешь поставить башенный вентилятор или водянку (если очень хочется). Опять же смотри по актуальности и по тому что есть в наличии.

А теперь причина такой сборки. Анализы современной игровой индустрии такие, что все современные игры и те которые делаются в перспективе на 3-8 лет. делаются под самое популярное железо сейчас. По аналогии прошлых лет если судить. Многоядерные компы которые стали выпускать в 2010 стали актуальны только в 2016 с выходом спецального софта. И даже сейчас очень продвинутое железо которое по цифрам выглядят прям неимоверно крутыми, проходят тесты которые считают что у них слонов и попугаев прям вот дохулион. По факту в реальном сравнении в играх видим разницу в 10-15%, но разница стоимости оборудования бывает два а то и три раза. И при этом тот уровень и комфорт находится на самом высоком уровне.
 
G
gioXgod
Спасибо)
 
anyway.btw
anyway.btw
полезно спасибо:)
 

jkglghhjguykfhgj

Новорег

jkglghhjguykfhgj

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
12
Лайки
1
Линейка GTX уже доживает свои дни. Сейчас на 5 лет это RTX3070 Ну или на днях выходит RTX4060.
Проц типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хорошо подойдут.
Можно конечно заморочится и собрать за копейки китайца с процом Xeon 2660v3, но это для гурманов))
 

kyi

Новорег

kyi

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
15
Лайки
0
Не уверен что вообще можно собрать пк на 5 лет, в любом случае, большинство новых игр уже не будут на хорошей графике выдавать норм фпс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху