Поведенческие волны и поведенческое оружие

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ВОЛНЫ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ


Наверное, многие слышали о так называемом "поведенческом" оружии - методах, меняющих поведение противника, живой силы или гражданского населения. В простейшем случае, это могут быть кинематографические приёмы, демонстрирующие на экране "требуемое" поведение субъектов. Человеческий мозг обучается на примерах, и, глядя на поведение актёров в разных ситуациях зрители обучаются вести себя так-же. Так, например, при ограблении, краже и убийстве актёр своим примером показывает, что надо писать "заяву", что зрители и начинаю массово делать в подобной ситуации. Это - поведенческое оружие массового поражения, применяемое властью против населения для задания нужных ей шаблонов поведения. Кинематограф - простейший пример поведенческого оружия. Другими примерами могут быть почтовые рассылки, военная пропаганда с самолётов, авто-обзвон клиентов роботом с убеждениями, посещаемые веб-сайты и так далее.

В этом посте я же хочу копнуть поведенческое оружие немного глубже. Если покопаться в математической логике, а именно в логике высказываний, то не сложно доказать, что другие люди начинают делать то, что сделали вы. Математика не говорит о природе обучения на примерах и о передаче информации о ваших поступках другим людям - это уже механика процесса. Математика лишь констатирует факт, что другие делают то, что делаете вы.

Целенаправленное задание шаблона поведения других людей называется поведенческим оружием. А процесс изменения поведения на шаблон называется поведенческой волной: волной переключения поведения.

Например, я за неделю-две сделал конструктор личности для переноса сознания в компьютер, перенёс 1000 фактов для говорения чет-бота моими знаниями и опубликовал статью, чат-ботов с перенесённым сознанием и конструктор личности для переноса на этом форуме. Часть людей, прочитавших эти посты, тоже начала или писать конструкторы личности и чат-ботов, или - переносить своё сознание в компьютер. Возникла так называемая поведенческая волна: импульс в поведении на перенос сознания в компьютер. Эта волна будет, со временем, захватывать поведение всё большего и большего количества людей, как снежный ком: поведение каждого участника волны начинает менять поведение других людей, после изменения их поведения - они вовлекают в изменение других. То есть поведенческая волна - это волна "переключения". Она затухает, когда шаблон овладевает почти всеми, или - когда её целенаправленно тушат. Другие запущенные мной поведенческие волны в последнее время: дружба с кибернетическими животными и чат-ботами для дружбы, разговор с ИИ ноутбука ребусами, стресс-атаки на поисковые системы, дип-фейк аватары на форумах, и, многое другое. Эти поведенческие волны возникли спонтанно, после несложных изобретений моей домашней лаборатории, и - не преследуют целей атаки противника.

Поведенческое оружие на поведенческих волнах создаёт такие волны переключения в поведении, которые приводят к вреду противнику. То есть поведенческое оружие создаёт разрушительные для противника поведенческие волны. В этом и есть основное отличие поведенческой волны от поведенческого оружия, поведенческая волна не всегда деструктивна!

С вами был директор лаборатории Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Таломир Миротал aka Dr. Negius
 
Сверху