Помогите заработать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IvanIvanov555

Новорег

IvanIvanov555

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
2
Лайки
4
Всем доброго времени суток!
Краткий ввод: я мужчина, 1го периода зрелого возраста (классификация по википедии). Работаю в офисе (в 9 пришёл, в 17:30 ушел), иногда зал.
Некоторое свободное время присутствует, а наличия лишней наличности нет. Сегодня вот планирую начать изучать Питон по слитому курсу (спасибо тг каналам сливов курсов).
Вот обращаюсь к форумчанам с наболевшим вопросом: подскажите реальный вариант подработки, пожалуйста!
Буду сильно благодарен!
 

ass_fire

Новорег

ass_fire

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
1
Лайки
0
А в какое время ты хочешь пайтон учить если после работы хочешь на еще одну работу?
На самом деле подробтка сильно зависит от сферы деятельности, как правило в ИТ найти совместительство проще всего (хотя возможно это мнение с моей ИТ колокльни и в других сферах подроботки тоже весьма доступны).
 
I
IvanIvanov555
Т.е. лучше сначала изучить пайтона, а оттуда уже отталкиваться и "войти в айти"?
 
A
ass_fire
Если есть какая-то техническая база, то вполне возможно немного обнаглеть и попробовать преподавать параллельно пайтон для детей. Можно и самому подучиться и чужих детей поучить за какую-то копеечку.
 

yo803

Новорег

yo803

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
22
Лайки
5
Пока не понятно как вы планируете совмещать офисную работу с графиком 5/2, изучение Питона и подрабатывать.
Сфокусируйтесь только на учебе и смените специальность. Чтобы было проще - посмотрите канал Максима Дорофеева или почитайте книгу Джидайские техники. У книги, кстати, недавно вышло новое издание.
 
Последнее редактирование:

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Есть сайты где школьникам нужно делать презентации и рефераты, заработок хороший а пользуются не только школьники) и времени на это много не тратится так как с опытом делается все машинально ) а раз вы офисный работник то с офисом в целом знакомы и вам будет легко освоиться и быстро и качественно выполнять задания, учить питон сразу смысла нет, надо сначало выучить html и css разметку, если подтяните JavaScript то сможете писать дополнительно сайты мб питон тоже пригодится, если захотите развиваться в этой сфере , а за сайты довольно не плохо платят, и пишутся они тоже не очень долго имея портфолио и готовые наброски так вообще проще простого, изучить html/ CSS вы можете на бесплатной платформе stepik ( вроде так она называется) и sololearn а JavaScript можно увлекательно познавать в javarush там есть полное обучение можно сказать с нуля вместе с заданиями и всем остальным в sololearn даже выдают сертификаты о прохождении курса) все это бесплатно) сам пользовался этими прогами)
 

trololo12

Новорег

trololo12

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
15
Лайки
5
Вариант реальный, но не быстрый - нарабатывать портфолио. Это относится к любой сфере. На первых порах делать свою работу не дорого, заодно наработаете скилл.
А так классика - барахолка. Купил дешевле, продал дороже. И покупать и продавать можно в свободное время
 

rubloid

Новорег

rubloid

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
20
Лайки
4
Базовый вопрос не как заработать. А как богатеть. Ты можешь зарабатывать хоть 300к в месяц, но жить просто в огромных кредитах. Так что раз уж ты обратился за советом - получай. Есть условные 4 вида людей:
1. Нищие - денег не хватает до ЗП, получил, потратил, занял на еду
2. Бедные - денег хватает ровно до ЗП, Получил - потратил, и так по кругу
3. Обычные - деньги остаются с ЗП и удаётся откладывать, но до какой-то покупки. Получил - потратил, остаток отложил -> рано или поздно остаток потратил (стал бедным)
4. И богатые - получил, потратил, остаток проинвестировал. Как и куда, отдельная большая тема. Инвестиции не ограничиваются брокерами, недвигой и криптой. Есть ещё инвестиции в себя, в наборы лего, придумать можно массу вариантов.
А уже когда с этой базой разберёшься и научишься жить с любым доходом по 4 схеме, можешь начинать спокойно качать проф скилы, выбирай не то, где деньги, а то что нравится. И самый лучший вариант - своё хобби, в чом ты специалист и шаришь. Если нет хобби, то вопросики, иди к прихотерапевту))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху