Сборка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qqqi

Новорег

qqqi

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Кто-нить шарит в железе? Хочу собрать себе комп на Ryzen 5 2600, GTX 1660 Super, 16gb оперативы. Для 2023 пойдёт? Или что-нибудь помощнее закинуть? Бюджет 80к, без моника
 

Volcharkin

Новорег

Volcharkin

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
4
Лайки
6
Ну Хогвартс легаси точно потянет, хоть и не на ультрах, но поиграть хватит)
Правда по цене, лучше смотри сразу по комплектующим, что интересует, тк сам понимаешь ситуацию на рынке
 

mister.fap.1488

Новорег

mister.fap.1488

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
12
Лайки
9
Сам имею Ryzen 5 2600 вместе rx5700xt, под 4к телек и скажу, что кое что приходилось запускать или в full-hd вместо 4k или на средних настройках, а я говорю про 20-22 года.
Да, подавляющее большинство тайтлов идут отлично, так как я и не брезгую играть на консольном фпс (30), но сейчас в наше время r5 2600 уже морально устарел.
 

makoff

Пользователь

makoff

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
14
Лайки
39
Сам сейчас собираю комп на 1660 но у меня i3 10100f , вариант не самый плохой , по бюджету считал выходит в регионе у меня на 49к , это с нуля
 

Николsman

Новорег

Николsman

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
7
Лайки
0
За 80к надо на rtx стараться брать, чтобы dlss был. Без него бывает тяжело.
А вообще я бы уже брал всё на новых платформах, чтобы с ddr5, по красоте чтобы
--- Добавлено позже: ---

И лучше intel.
в amd разочаровался. Винда и софт всё равно заточены под синих, ктобы что не говорил
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
72
За 80к это мусор, спокойно можно впихнуть 3050/3060 ну и Рязань поновее, чето типо кор i5 11600
 
d1mas1
d1mas1
У Рязани по сути 5000 не очень перегревы троллинг и тд, на охлад надо потратиться будет, 3000/2000 уже старенькие хочется поновее за эти деньги а 11600 холодненький довольно и поновее ну если найдешь 12600 то ваще топ будет или 11600к
 
V
Varshavskiy14
80к без моника.
Ты комп не на год берешь а плюс минус 4-5 лет его не трогать.
Тогда смотрим вариант чуть мощнее, собирай преимущественно через dns сборку если совсем плох в понимании железа.
А теперь,что думаю я на счет сборки:
Корпус ZALMAN S3 черный
Оперативная память Kingston FURY Beast Black 32 ГБ
1 ТБ Жесткий диск WD Black
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 EX
Блок питания Chieftec Proton 600W BULK
Процессор Intel Core i5-11400F OEM
Видеокарта ASUS Dual GeForce RTX 2060 OC EVO
Материнская плата GIGABYTE B560M DS3H V2
500 ГБ SSD M.2 накопитель MSI SPATIUM M390.
Теперь отдельно почему что выбрал, и что бы поменять.
Процессор специально oem чтобы не брать стандарт куллер, f тоже самое зачем тебе будет такой мощный комп без видюхи, так что наш выбор без видео ядра.
Wd black сверх неубиваемый жесткий диск, работает как часики спустя даже 10 лет а тебе там хранить инфу и устанавливать игры/ софт,что хочешь.
Блок питание тут можно эксперементировать, я бы выбирал между 3 фирмами chieftec,fsp,bi quiet.
Каждый хорош, только bi quiet дорогой.
Если смотреть на будущее лучше брать с rtx так что 2060 твой мастхев в сборке, можно менять производителя.
Мать именно на 4 слота и на b чипсете, более лучше чем брать старые h чипсеты, z чипсет не трогай если не будешь гнать проц, а так не смысла брать z.
Ssd брать только nvme чтобы была скорость от 1.5к а не обычный sata ssd в ограничении 500 мегабайт в секунду.
Туда только винду и мелкий софт, иначе tbw в скором времене переполнишь и ssd будет умирать,можно посмотреть от samsung нуу я считаю переплатишь за бренд в каком-то смысле.
Ну и на последок бери термопасту mx-4, сам топ из термух, что есть на рынке.
Предложеная Сборка уперлась в 80к, удачи.
 
K
Kabangg6
Лучше докинуть до 5600 , и взять 1660 так будет лучше
 

danikys

Новорег

danikys

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
5
Лайки
2
неплохо конечно.но видюха лучше из серии RTX например2060.и не забывай что сборка не на годик или два а больше скорее всего .а требования растут в играх.так что в дальнейшем во все на юльтрах возможно и не поиграешь.но вполне достойно
 

Amirsai

Новорег

Amirsai

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
2
Лайки
0
Тут ведь ещё зависит от того, где хочешь взять, новые или б/у. Но я солидарен с другими, сам долго решался, потихоньку пересел с 1060 на 3060, i5 7400 на i5 10400f под него, материну gigabyte b560m, вышло в районе 48, оперативка была, ещё бп докупал.
Можно было рискнуть и с алика попробовать 3070 цепенуть, но не решился
 

eugema

Новорег

eugema

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
60
Лайки
1
Советую сопоставимый или лучше интел, карту тоже можно урвать получше.
Но какой бы аппарат ты не собрал, он всегда где-то да будет казаться медлительным
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху