Домашний медиа-сервер Emby

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Всем привет
Хочу рассказать еще об одном полезном софте - Emby media server.

Данный продукт запускает web-server (по умолчанию порт 8096), который является полноценным домашним медиа-центром.
Установить можно на большинство популярных ОС (у меня стоит на Win10 и Ubuntu).
Вы можете сделать свою видеотеку, фонотеку, фототеку внутри домашней сети, а так же глобально (при условии статического IP адреса).

Это реально очень удобно:
1. Установили сервер
2.1 Установили приложение Emby на Smart TV или просто открыли в браузере [ip компа, где он установлен]:8096
2.2 Установили мобильное приложение Emby или так же открываем в браузере
3. Создали через панель администрирования Emby server раздел медиа данных, к примеру "Видео", указали ему каталог, в котором будут храниться видеофайлы. А дальше скачиваете видео в этот каталог.
4. Сервер автоматически подтянет всю информацию о фильме, включая актеров по названию файла (если это не удается из-за бессмысленного названия файла, то всегда можно выбрать "Распознать" и вписать оригинальное название фильма)


К примеру я сделал медиа данные "Фото", куда скидываю фотки с телефонов, GoPro, Mavic и других фото/видео девайсов. Очень удобно, всегда можно быстро найти нужные снимки, к примеру показать на телевизоре гостям фотки с отпуска и т.д.
Еще таким же образом сделал "Аудио". Создал по своему вкусу и настроению плейлисты. И без проблем включаешь музыку с любого гаджета, не зависишь от интернет (имею ввиду локальную сеть), все треки хранятся в одном месте. Сервер так же подтягивает все медиа данные к трекам, альбомам.


Хоть приложение и является платным, но бесплатной версией пользоваться можно.
Лишь при первом запуске за день заставит подождать 10 секунд и всё.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
emby-22871-4.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху