Утилита восстановления данных R.saver

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Привет всем. Пользуюсь данной утилитой уже очень много лет, поэтому решил рассказать о ней и вам.

- Утилита распространяется бесплатно
- Не требует установки
- Имеет лишь один исполняемый файл и занимает место порядка 6 мб.
- Интерфейс утилиты прост до невозможности. При запуске Вы лишь указываете логический том или физический накопитель. Выбираете, жмете кнопку "Начать сканирование" и ждете, пока идет анализ.
- Помимо восстановления, Вы без труда через неё сможете скопировать данные с дисков, имеющих файловые системы Mac OS, Linux.

Из минусов:
- Запустить можно только на Windows.

Вот список поддерживаемых файловых систем:
- Microsoft Windows: ExFAT, FAT/FAT32, NTFS.
- Apple Mac OS: HFS, HFS+, APFS.
- Linux: Ext2, Ext3, Ext4, ReiserFS, JFS, XFS, Btrfs.
- Unix, BSD, Sun Solaris: UFS/UFS2, Adaptec UFS, Open ZFS, Sun ZFS.
- Novell Netware: NWFS, NSS.

Из личного опыта скажу, что практически во всех случаях я смог восстановить данные.
Конечно же речь идет о разумных ситуациях, когда восстановление производится с диска, с которым после удаления или прочей ситуации потери данных, производилось минимальное количество операций на запись.

Само собой, если вы захотите восстановить данные с диска, которые удалили год назад и при этом активно им пользовались, то ничего не выйдет, максимум что получите - это заголовки и битые файлы.

!!! Обращаю Ваше внимание на то, что прибегать к восстановлению программным способом следует только в случае, если Ваш диск технически исправен и здоров.
Если диск едва дышит, то для начала следует снять с него образ и в дальнейшем работать с образом.
Ни в коем случае не пытайтесь восстановить данные при помощи любых утилит с умирающих дисков, вы рискуете их потерять окончательно.

Всем добра, надеюсь статья была кому-то полезна.

R.saver
 
Последнее редактирование:

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Привет всем. Пользуюсь данной утилитой уже очень много лет, поэтому решил рассказать о ней и вам.

- Утилита распространяется бесплатно
- Не требует установки
- Имеет лишь один исполняемый файл и занимает место порядка 6 мб.
- Интерфейс утилиты прост до невозможности. При запуске Вы лишь указываете логический том или физический накопитель. Выбираете, жмете кнопку "Начать сканирование" и ждете, пока идет анализ.
- Помимо восстановления, Вы без труда через неё сможете скопировать данные с дисков, имеющих файловые системы Mac OS, Linux.

Из минусов:
- Запустить можно только на Windows.

Вот список поддерживаемых файловых систем:
- Microsoft Windows: ExFAT, FAT/FAT32, NTFS.
- Apple Mac OS: HFS, HFS+, APFS.
- Linux: Ext2, Ext3, Ext4, ReiserFS, JFS, XFS, Btrfs.
- Unix, BSD, Sun Solaris: UFS/UFS2, Adaptec UFS, Open ZFS, Sun ZFS.
- Novell Netware: NWFS, NSS.

Из личного опыта скажу, что практически во всех случаях я смог восстановить данные.
Конечно же речь идет о разумных ситуациях, когда восстановление производится с диска, с которым после удаления или прочей ситуации потери данных, производилось минимальное количество операций на запись.

Само собой, если вы захотите восстановить данные с диска, которые удалили год назад и при этом активно им пользовались, то ничего не выйдет, максимум что получите - это заголовки и битые файлы.

!!! Обращаю Ваше внимание на то, что прибегать к восстановлению программным способом следует только в случае, если Ваш диск технически исправен и здоров.
Если диск едва дышит, то для начала следует снять с него образ и в дальнейшем работать с образом.
Ни в коем случае не пытайтесь восстановить данные при помощи любых утилит с умирающих дисков, вы рискуете их потерять окончательно.

Всем добра, надеюсь статья была кому-то полезна.

R.saver
Еще есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Я этим софтом восстанавливал удаленные видео. Советую.
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113

MasterShkip

Пользователь

MasterShkip

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
21
Лайки
44
А как на счет r-studio? Вполне добротный кандидат
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
А как на счет r-studio? Вполне добротный кандидат
Не пользовался данным софтом, ничего сказать не могу
Но он опять же платный, я советовал и функциональный и бесплатный )
 

MasterShkip

Пользователь

MasterShkip

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
21
Лайки
44

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Вопрос:
Восстанавливает ли он инфу после переустановки шиндоус? Насколько точно восстанавливает ? (У меня даже при переносе на флешку иногда данные становятся битыми, приходиться делать по 2 копии)

Привет всем. Пользуюсь данной утилитой уже очень много лет, поэтому решил рассказать о ней и вам.

- Утилита распространяется бесплатно
- Не требует установки
- Имеет лишь один исполняемый файл и занимает место порядка 6 мб.
- Интерфейс утилиты прост до невозможности. При запуске Вы лишь указываете логический том или физический накопитель. Выбираете, жмете кнопку "Начать сканирование" и ждете, пока идет анализ.
- Помимо восстановления, Вы без труда через неё сможете скопировать данные с дисков, имеющих файловые системы Mac OS, Linux.

Из минусов:
- Запустить можно только на Windows.

Вот список поддерживаемых файловых систем:
- Microsoft Windows: ExFAT, FAT/FAT32, NTFS.
- Apple Mac OS: HFS, HFS+, APFS.
- Linux: Ext2, Ext3, Ext4, ReiserFS, JFS, XFS, Btrfs.
- Unix, BSD, Sun Solaris: UFS/UFS2, Adaptec UFS, Open ZFS, Sun ZFS.
- Novell Netware: NWFS, NSS.

Из личного опыта скажу, что практически во всех случаях я смог восстановить данные.
Конечно же речь идет о разумных ситуациях, когда восстановление производится с диска, с которым после удаления или прочей ситуации потери данных, производилось минимальное количество операций на запись.

Само собой, если вы захотите восстановить данные с диска, которые удалили год назад и при этом активно им пользовались, то ничего не выйдет, максимум что получите - это заголовки и битые файлы.

!!! Обращаю Ваше внимание на то, что прибегать к восстановлению программным способом следует только в случае, если Ваш диск технически исправен и здоров.
Если диск едва дышит, то для начала следует снять с него образ и в дальнейшем работать с образом.
Ни в коем случае не пытайтесь восстановить данные при помощи любых утилит с умирающих дисков, вы рискуете их потерять окончательно.

Всем добра, надеюсь статья была кому-то полезна.

R.saver
 

IvanSmirnov

Местный
Местный

IvanSmirnov

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
16
Лайки
168
Уже много лет пользуюсь Recuva. Тоже бесплатно и работает отлично! Мой рекорд по восстановлению данных с данной прогой - спустя примерно месяц после удаления файла. Вообще очень выручает такой софт.
 

Deee

Новорег

Deee

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
16
Лайки
13
Не пользовался данным софтом, ничего сказать не могу
Но он опять же платный, я советовал и функциональный и бесплатный )
Данная программа в посте может восстановить данные, которым более 7-8 лет, но при этом диск скажем так был не тронут?
 

axeline

Новорег

axeline

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
13
Ох, где же ты был, когда мой хард полетел с важными данными года три назад..
Спасибо за софт, возьму себе на вооружение
 

warkshow

Пользователь

warkshow

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
49
Лайки
41
Спасибо проверил, восстановил файлы, оставлю в копилку это ПО.
 

reeldeel

Новорег

reeldeel

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
15
Лайки
11

alexna

Пользователь

alexna

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
55
Лайки
22
А если например жёсткий диск долгое время просто лежал, но манипуляций не было с ним, то всё равно можно восстановить?
 

Hoch

Пользователь

Hoch

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
11
Лайки
58
Recuva - в последнее время пользовался этим софтом, сравнивал с некоторыми другими. Востанавливает данные также, но интерфейс тут проще и удобнее наверно. Есть предпросмотр. Но ваш тоже попробую в ближайшее время.
 
Статус
Offline
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
16
Лайки
5
Recuva - в последнее время пользовался этим софтом, сравнивал с некоторыми другими. Востанавливает данные также, но интерфейс тут проще и удобнее наверно. Есть предпросмотр. Но ваш тоже попробую в ближайшее время.
Есть программы, которые восстанавливают качественнее. Там просто больше вайлов находится
 

Chelokot

Новорег

Chelokot

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
11
Лайки
0
Чем данный софт лучше чем например дискдиггер?
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Чем данный софт лучше чем например дискдиггер?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно как минимум их сравнить. К примеру, я - впервые про него слышу, а Вы можете создать отдельный пост по приложению, рассказав про него.
 

Fubard

Пользователь

Fubard

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
20
Лайки
88
Уже много лет пользуюсь Recuva. Тоже бесплатно и работает отлично! Мой рекорд по восстановлению данных с данной прогой - спустя примерно месяц после удаления файла. Вообще очень выручает такой софт.
тоже ей пользуюсь, однако вроде как она частично платная, но пиратство никто не отменял, каждый раз когда винду фуллом чищу восстанавливаю важные файлы только с помощью нее
 

Grikym

Новорег

Grikym

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
19
Лайки
16
А на счёт восстановления данных с андроида есть программы? После сброса настроек с удалением
--- Добавлено позже: ---

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно как минимум их сравнить. К примеру, я - впервые про него слышу, а Вы можете создать отдельный пост по приложению, рассказав про него.
Дискдиггер для андроид подходит иногда
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху