Размышления о ММР. Несколько советов как выбраться со дна. тактика Dota 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
762
Лайки
903

Размышления о ММР. Несколько советов как выбраться со дна

dota2tarantulahudlogo936562560x1440.jpg


Мысли вслух.
Всем привет. Поговорим об одной из важнейших на данный момент времени теме - РММ. В данной статье вы узнаете о моём взгляде на РММ и я так же поделюсь советами по игре в эту мапу.
Прежде всего, мысли об РММ, советы будут ближе к концу...) Перейдём сразу к делу, я не буду писать, что это такое, давать определения и писать об элементарных вещах, если захотите - пишите в комментариях, постараюсь всем ответить.
Многие скорее всего не знают, что птс были у всех, Гейб решил показать их сообществу доты, что привело к новой волне игроков и огромному ажиотажу вокруг этой темы. Да, да, птс были у всех. Хочу извиниться за то, что мои мысли могут и скорее всего будут обрывистыми, но суть вы должны уловить. РММ прежде всего дал мотивацию людям развиваться в доте, самосовершенствоваться. Люди разделились на несколько групп.

1 группа - это люди, которые хотят подниматься вверх, поднимать свои птс ( поднимать свой уровень игры, часть людей из данной группы, не осознают этого). Представлять данную группу, могут игроки, обладающими разными уровнями игры, имеющие лс, мс, хс.

2 группа - это люди, которые тоже хотят подниматься, увеличивать количество птс, но которые не прилагают необходимые усилия. Отличить представителя 2й группы от 1й очень просто. Обычно, даже практически всегда, такой человек будет дизморалить, будет ныть и создавать темы на форуме аля "Как подняться со дна?", "Тиммейты раки, что мне делать?" "Не могу поднять птс, кидает к даунам".

3 группа - это люди, которым безразличны свои птс, они могут играть обычный мм, могут заходить в рмм, ну, т.к. им наплевать на свои очки, они будут выкладывать не на полную силу, следовательно может, даже скорее всего, это приведёт к лузу. Это самая маленькая часть людей, не нужно думать, что если человек, вам заруинил катку, то он относиться именно к этой группе, на его игру могло повлиять множество разных факторов. Не будем об этом.

Подвожу вас к той мысли, что именно вы решаете сейчас к какой группе вы относитесь.

Несколько советов.
Нужно прежде всего понять проблему, осознать её. После осознания проблемы нужно сделать два непростых шага: взять эмоции под контроль и расстаться с иллюзиями. Нужно понять, что вы рак, что вы плохо играете, чтобы вам развиваться в доте, необходимо прикладывать усилия, работать над своей игрой и над собой. Предела совершенству нет. Вы в любом случаи рак, практический каждый, кто это читает, является плохим игроком, сколько бы птс не было, птс это некая иллюзия, которая частично отражает ваш уровень игры. Хороший игрок не стал бы читать это, потому что ему это не нужно, имеются ввиду люди, которые уже чего-то добились в доте.

Контролируйте собственное эмоциональное состояние. Когда вы осознаете, что вы дно и примете это, это уже маленькая личная победа. Хотите поднимать птс - играйте с холодной головой. Советую вам завести второй аккаунт для валяния дурака, где вы могли бы играть, когда хотите повеселиться с друзьями, когда имеете такое состояния, что нет сил потеть и хочется просто поиграть, без пота, что-то протестировать. Первый же аккаунт будет исключительно для пота, для поднятия своего уровня игры. Вы не должны играть, когда хотите есть, спать, срать. Играйте, когда вы точно знаете, что вы сможете взять на себя инициативу в игре и задавать темп этой самой игре. Ставьте перед собой цели и представляйте конечный результат. Перед тем как начать кнопку поиска игры, представьте какого героя вы пикните, на какой лайн пойдёте, что вы будете делать по ходу игры. Конечно я пренебрегаю пиком противника, ведь нужно смотреть на него, делать анализ и пикать героев, которые могут законтрить вражеских. Я подвёл вас к той мысли, что вы должны иметь в пуле от 5 до 20 героев ( рамки, конечно, условные), на которых вы сможете отыграть хорошо, на которых вы будете знать тонкости игры. Это должны быть герои, предназначенные для разных целей в игре, мид, хард, лес и т.д. Ведь у вас не получится постоянно ходить на одну линию, т.к кто-нибудь быстрее вас пикнет, будет упрямиться, вы не должны упрямиться в таком случае, пикаете героя, который нужен команде.

Следующим шагом будет очень сложное осознание того, что игроков нельзя изменить походу игры. Я пишу это к тому, что нет смысла перебрасываться с игроками ругательствами. Вы их НЕ ИЗМЕНИТЕ. От ваших сообщений, уровень игры тиммейтов не поднимется, если вы это поймёте и будете уделять время игре, анализировать её каждую секунду, то ваш личный скилл подниматься уж точно, со временем. Кто-то флеймит в чат - сразу в мут. Сразу, чтобы не отвлекать себя от игры. Если вы хотите написать что-то игроку это должно быть в вежливой форме и в форме просьбы. Например " Не мог бы ты поменять лайн?" и т.д. Следите за своей игрой, конечно, обращать внимание на тиммейтов надо, но когда вы сидите в таверне). Я считаю это одним из ключевых понятий в развитии личного скила. Тиммейтов не изменить, запомнити это и работайте над своей игрой.

Когда вас убивают, не нужно полыхать, нужно быстро прикинуть почему вас убили( 90% ошибка ваша и только ваша), прикинуть ситуацию на карте и продолжать играть. Кстати, на счёт карты, огромное количество времени вы должны смотреть на мини карту, просто огрномное. Вы должны понимать, где противник, куда он идёт и чем в данный момент занимается, ставьте варды, играя на любой роли ставьте варды. Получайте кайф от того, что вы знаете где находится враг и что он делает, куда направляется.

Ещё один пункт - реплеи. Ключевой пункт в развитии личного скила. У вас может быть дикая реакция, вы можете быть интеллектуально развитым, уметь думать в игре, но если вы не будете смотреть реплеи, подмечать мелкие детали каждого движения интересующего вас игрока, то вы не уйдёте так далеко, как вам хотелось. Сейчас есть возможность следить за про сценой покупкой билетов, не жалко денег - покупайте билеты, смотрите турниры, по стримам комментаторов вы играть не научитесь, это факт. Качайте реплеи, смотрите от начала и до конца, следите за игроком, героем, который вам интересен, вы узнаете много нового, я уверен, черпнёте и выпьете огромную чашу с опытом, главное не захлебнуться.

В заключении хочу сказать, что у кого есть талант, кто будет правильно работать над своим уровнем игры, того обязательно заметят. Конечно есть ещё много факторов, которые влияют на вашу игру, но я постарался перечислить основные, которые пришли в голову. Спасибо, что читали это и кто дочитал до конца просто молодец! Работайте над собой, не горите, примите то, что вы рак, смотрите реплеи, следите за своим состоянием, играйте, когда уверены в себе. Ещё раз спасибо тем, кто дочитал мою писанину до конца, буду рад ответить на вопросы в комментариях. Со временем, буду дополнять/исправлять ту фигню, которую написал) Всем спасибо.

Ещё чуть-чуть, играйте в доту в приподнятом настроении, нет настроения, мысли ни о том - не играйте, сольётесь, сгорите, проклянёте меня и эту писанину)
 
Последнее редактирование:

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Советы лично от меня (7800 mmr), как выбраться с лоу птс помойки.
1. Вам нужно начать смотреть свои реплеи и разбирать ошибки, где вы сыграли плохо.
2. Вам нужно контактировать с командой и койлить ее что-то делать, особенно на 1-4к рейтинга.
3. Вам нужно подобрать определннный пул героев, которые вы будете пикать и хорошо отыгрывать
4. А так же не стоит унижать команду и играть на позитиве, ведь это игра. А игры должны приносить удовольствие :)
 

S1lent13371

Новорег

S1lent13371

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
10
Лайки
12
Советы лично от меня (7800 mmr), как выбраться с лоу птс помойки.
1. Вам нужно начать смотреть свои реплеи и разбирать ошибки, где вы сыграли плохо.
2. Вам нужно контактировать с командой и койлить ее что-то делать, особенно на 1-4к рейтинга.
3. Вам нужно подобрать определннный пул героев, которые вы будете пикать и хорошо отыгрывать
4. А так же не стоит унижать команду и играть на позитиве, ведь это игра. А игры должны приносить удовольствие :)
Полностью согласен,я играю на 4-5-рке и не могу выбраться из 1к помойки,но по вашим советам попробую это сделать
 

SoulReaver

Новорег

SoulReaver

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Полностью согласен,я играю на 4-5-рке и не могу выбраться из 1к помойки,но по вашим советам попробую это сделать
Даже из 1к? Я бы посмотрел твои игры, сам играю на 4-5.
 

Nevajnoje

Новорег

Nevajnoje

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Самый лучший способ это задротить 1 - 2 героев и ты вылезешь из своей клоаки
 

Hardocverz

Новорег

Hardocverz

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
1
Лайки
1
На рейтинговые игры упал уже как года 2. 0 мотивации стараться и потеть, когда какой-нибудь из-за херни разобьет шмот и встанет в амулете
 

Lord_farquaaaad

Пользователь

Lord_farquaaaad

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Лайки
29
Самый легкий способ, это стоять на паджере в кустах, выжидая свою добычу... А если серьезно то до 5к нет смысла сапортить, если нет желания каждую 2 игру попадаться с дед инсайдами.
 

Case821

Новорег

Case821

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
6
Не знаю,как это сработало,но я слышал о буст системе,как раз вчера у меня был винстрик 7 каток,и у меня почему-то оказались лишние 200ммр плюсом,хз как работает.
 

ZanDiFFo1337

Новорег

ZanDiFFo1337

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
2
Здравствуйте, стучу со дна (500ммр). Знаете кто такой папич? Это человек который ещё года 4 назад говорил что в доте есть скрытый пул, а после появления порядочности всё встало на свои места. Скрытый пул стал не таким уж и скрытым. Я не являюсь токсичным игроком, всегда стараюсь вежливо общаться с командой, говорить инфу и в целом достаточно хорошо отношусь к команде, какой бы она не была. Никогда не тильтую, ведь понимаю, что это всего лишь игра.
Возможно из-за того что я раньше играл со своими друзьями у которых 3К+ часов, я более менее понимаю как играть в доту в отличии от моих тиммейтов. Ведь на своих 500ммр я не чувствую что играет вся команда, и я чувствую кто не доигрывает, также чувствую кто и что делает неправильно. А, забыл сказать, играю я в основном на 3,4 поз, так что в соло выиграть очень сложно. Вернемся к команде: очень много токсиков, которые думают что знают больше чем я; тильтуют после первой смерти; и пытаются отжать лайн, а если у них не получается, то сразу же фидят. И вот после таких игр захожу в статистику игры и вижу следующую надпись: "порядочность игроков: разная" И прям горит красный цветом эта надпись, и тут ты понимаешь, что не у всех игроков 10к порядочности. То есть то что у тебя 10к порядочности ещё не означает, что с тобой не попадётся чел с 1к или даже меньше этой самой порядочности.
А ведь из-за таких людей катки то и проигрываются. Потому что они вечно ноющие и фидящие челы. Ну раз играть не могут зачем заходить в игру то? Я вот играю до последнего, а не сдаюсь на 10 минуте потому что меня уже 2 раз на миду убили

Что я этим всем сказать то хотел? А то что в соло поднять ммр оооочень сложно. Это командная игра и играть должны все. И только при слаженной работе всех пятерых человек получится выиграть игру и поднять рейт. Без тильта, без фида и прочего
 
Последнее редактирование:

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
762
Лайки
903
Здравствуйте, стучу со дна (500ммр). Знаете кто такой папич? Это человек который ещё года 4 назад говорил что в доте есть скрытый пул, а после появления порядочности всё встало на свои места. Скрытый пул стал не таким уж и скрытым. Я не являюсь токсичным игроком, всегда стараюсь вежливо общаться с командой, говорить инфу и в целом достаточно хорошо отношусь к команде, какой бы она не была. Никогда не тильтую, ведь понимаю, что это всего лишь игра.
Возможно из-за того что я раньше играл со своими друзьями у которых 3К+ часов, я более менее понимаю как играть в доту в отличии от моих тиммейтов. Ведь на своих 500ммр я не чувствую что играет вся команда, и я чувствую кто не доигрывает, также чувствую кто и что делает неправильно. А, забыл сказать, играю я в основном на 3,4 поз, так что в соло выиграть очень сложно. Вернемся к команде: очень много токсиков, которые думают что знают больше чем я; тильтуют после первой смерти; и пытаются отжать лайн, а если у них не получается, то сразу же фидят. И вот после таких игр захожу в статистику игры и вижу следующую надпись: "порядочность игроков: разная" И прям горит красный цветом эта надпись, и тут ты понимаешь, что не у всех игроков 10к порядочности. То есть то что у тебя 10к порядочности ещё не означает, что с тобой не попадётся чел с 1к или даже меньше этой самой порядочности.
А ведь из-за таких людей катки то и проигрываются. Потому что они вечно ноющие и фидящие челы. Ну раз играть не могут зачем заходить в игру то? Я вот играю до последнего, а не сдаюсь на 10 минуте потому что меня уже 2 раз на миду убили

Что я этим всем сказать то хотел? А то что в соло поднять ммр оооочень сложно. Это командная игра и играть должны все. И только при слаженной работе всех пятерых человек получится выиграть игру и поднять рейт. Без тильта, без фида и прочего
Это бич всех игр( Ради интереса зайдите в "канистры" (WoT)
 

sasambik

Новорег

sasambik

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
0
Лайки
2
Лучший способ выбратся со дна это не заходить в эту игру
 

Gangrena

Новорег

Gangrena

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
2
Лайки
3
Мета решает, выбрался с 300 мир до 2к на лон друиде, только потому что имба
 

meowpeowmeowpeow

Новорег

meowpeowmeowpeow

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
0
Лайки
3
Советы лично от меня (7800 mmr), как выбраться с лоу птс помойки.
1. Вам нужно начать смотреть свои реплеи и разбирать ошибки, где вы сыграли плохо.
2. Вам нужно контактировать с командой и койлить ее что-то делать, особенно на 1-4к рейтинга.
3. Вам нужно подобрать определннный пул героев, которые вы будете пикать и хорошо отыгрывать
4. А так же не стоит унижать команду и играть на позитиве, ведь это игра. А игры должны приносить удовольствие :)
иной раз коллы просто игнорят, а на этом птсе , челики обижаются за крипа\или кд скилла. играл на 4к, в 19-году бросил доту, сейчас зашел , а меня сбросило до стражей, погорел пару дней с ммр, и просто забил , начиная играть в турбо, сам осознаю когда совершаю ошибки, но тильт ловлю моментально( что мешает начинать с чистой головой некст игры, странно что в обычном аллпике такого нет, или какой ниб сд и ад, долбанные птсики бошку сносят(
 

Sean

Новорег

Sean

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
1
Ещё стоит пикать героев, которые могут в соло играть
И понимать что мид тебе не всегда дадут
И иметь пул героев ( на изи, мид)
 

smad

Новорег

smad

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
0
проще калибровать акки до посинения, однажды сфартит
 

Lord_farquaaaad

Пользователь

Lord_farquaaaad

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Лайки
29
Самый простой варик, как уже выше писали, это спамить кансерных героев уровня лд, мипо, висажа, бруды... И этого точно хватит доползти то 5-6к
 

Emmmlll777

Новорег

Emmmlll777

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
17
Как апнуться (это не всегда быстрый процесс, некоторым игрокам требуется дистанция, не все могут импрувнуться за один день) по моему мнению:
1. Играть каждую игру на максимум своих сил, допускать максимально мало ошибок (для этого смотрим стримы, или записи игр сильных игроков, потом свои и сравниваем)
2. Составить пул своих героев и играть только на них (желательно не больше 5, что-то типо пары основных для одной роли, и пару запасных если вдруг их забанили или они не заходят в пик)
3. Не тильтовать (наверное самый сложный пункт, но и не менее важный, потому что от твоего настроения ирл на прямую зависит твоя игра, так что не лучшая идея играть в тильте)
 

Belyfor

Новорег

Belyfor

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Не мог аппарать рейт на корах, как сел на 4-5 сразу начал побеждать засчет того что вижен есть ганги сейф тп и гноблю либо кора вражеского, либо даю спейс своему кору, 2к птс, так что роль саппорта намного важнее чем думаете
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
121
Лайки
100
У меня тактика победы очень проста - ставить инста мид(мне мид даже без ролла дают), брать сигну(если сигна в бане, то сильного миддера), убив миддера 2-3 раза на лайне в соло залутав море икспы и быть на 4 уровня выше чем кто либо на карте, пойти помочь керри или снести вражеский керри лайн и пока керри фармит пользоваться преимуществом и унижать все что видишь)
П. С. 55% винрейта в мм, 3к
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху