Соло ммр Dota 2

    Гайд Тема в разделе Dota 2 создана пользователем Автор темы Bupyc_ Дата начала
  • Просмотры 3K просмотров
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
Соло ммр Dota 2

В игре важное место занимает рейтинг матчмейкинга. Dota 2 не является исключением - ежедневно геймеры стараются покорить
новые вершины, добиться повышения ранга. 5 советов, как поднять свой MMR в соло.

maxresdefault.jpg


Играйте не на одном герое​

Еще год назад в Dota 2 нельзя было забанить определенного героя с вероятностью в 100%. Сейчас ситуация изменилась — объединив свои усилия, команда врага может заблокировать целых 5 сигнатурных персонажей определенного игрока, что мешает использовать стратегию прошлых лет — играть только на паре героев не получится, даже если вы овладели их способностями в совершенстве. В связи с этим, большинство игроков предпочитают перестать мейнить определенного персонажа и выбирают себе несколько новых героев, которых они постепенно тренируют. Наилучшим решением в данном случае станет подбор по одному герою на каждую из 5 ролей. Также следует помнить, что solo-режим не позволяет вам заранее сыграться с кем-либо и подобрать себе в команду героев в сильную связку. Из-за этого вам следует обратить внимание на сильных персонажей, которые идеально стакаются с наиболее популярными героями этой меты в Доте. В связи с этим, переходим к следующему пункту)

Следите за тенденциями​

Встречались ли вы в своих играх с такой ситуацией, когда вы и ваши союзники отыграли практически идеально, но в какой-то момент игры враги неожиданно победили? Эта ситуация зависит не только от потенциала какого-либо героя в принципе, но и от его актуальности в данном патче. Иногда даже стиль игры на персонаже может смениться — если в одном патче вам нужно было играть агрессивно, то в другом он уже может стать отличным героем для лейт-игры. Также важно следить за статистикой и винрейтом героя — в разное время он будет показывать себя лучше или хуже в том или ином пике, сборке, на разных уровнях ммр. Наиболее популярными инструментами для отслеживания показателей являются Dota Plus и ru.dotabuff.com.

Старайтесь не ссориться со своей командой​

Играйте сообща! Именно так должен выглядеть один из наиболее важных советов для продвижения по таблице рейтинга ммр в Доте. Каждый раз, когда вы ссоритесь со своим тиммейтом или игнорируете его совет, который несет в себе пользу — вы теряете из виду один из наиболее важных аспектов командной игры. Им является коммуникация. В любой драке на разных стадиях игры вам предстоит кооперировать свои способности и действия с другими игроками — например, пока они в меньшинстве отвлекают всех врагов, вы можете успеть спушить бараки противника. В связи с этим, вам определенно стоит обратить внимание на улучшение коммуникативных навыков)

Смотрите стримы и читайте гайды​

Как вы могли заметить, игроки с наибольшим количеством MMR предпочитают не только играть, но и проводят специальные трансляции для зрителей. Зачастую, они становятся настоящей кладезью знаний об игре — они не только помогают увидеть игру на интересующих вас героях, но и показывают пример эффективной коммуникации и даже помогают в процессе просмотра получить удовольствие от наблюдения за самим стримером. Следует отметить, что пересматривать записи стримов не всегда выгодно — как мы уже отметили ранее, мета постоянно меняется, и даже вчерашний стрим может внезапно оказаться устаревшим после очередной игры на профессиональной сцене Dota 2. То же относится и к гайдам — внимательно следите за их актуальностью)

Следите за своей собственной игрой​

И, наконец, мы подошли к самому важному пункту, который поможет вам повысить свой MMR — вашей собственной игре. Каждый из предыдущих пунктов был связан с вашей игрой косвенно, а не напрямую. Несомненно, даже если вы последуете всем предыдущим советам, пока вы не научитесь применять их на практике, мало что изменится. Как же улучшить непосредственно свой скилл? Тренируйтесь в закрытых лобби против сильных противников, старайтесь раз за разом улучшить скорость своего прожатия скиллов, пересматривайте реплеи, вновь обдумывая, какими способами вы могли бы исправить свои ошибки, ищите моменты, когда вы потратили время на карте впустую, анализируйте билды! Особое внимание следует также уделить и мини-карте, а также работе сканера, о котором так часто забывают на первых порах)
 
Последнее редактирование:

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Соло ммр?
Задрачиваешь Арк Вардена/Бруду/Мипо.
И выносишь всех двумя ногами, особенно щас силен Арк Варден, который способен выиграть игру в соло.
 

Всадник Удалено

Местный
Местный

Всадник Удалено

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
50
Лайки
103

Старайтесь не ссориться со своей командой​

Это пожалуй самое сложное, на моем рейтинге (писать который мне стыдно) невозможно, либо пикнут минера 1/2 поз, либо просто с нулевой рапира в квик-бае, либо просто паренек под пивко зашел и всех так и сяк оскорбляет без причины, причем порядочность 9к+
 

Lord_farquaaaad

Пользователь

Lord_farquaaaad

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Лайки
29
Главное правило поднятия ммр...... Не играйте на сапортах, иначе последние остатки нервных клеток уйдут с вами в могилу...
 

sad24hours

Новорег

sad24hours

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
4
Гайды грейшарка - лучшее, что есть из гайдов по доте на ютубе
 
H
hhhhh
факт)))
 

Rapid

Новорег

Rapid

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
0
Лайки
0

Scrop1ne

Новорег

Scrop1ne

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
4
Лайки
4
Поднимаю ммр на 4 позиции в пуле ( Белка - Никс - Мирана - Вивер - ВР - Вилов ) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Не играл в доте примерно 1.5 года был Властилин 4 после калибровка стал Рыцарь 3 раньше играл онли 5 поз но чёт тяжко было и решил пересесть на 4 поз и очень удачно Винрейт вырос на 1.5% с 50 до 51.5 так что если хотите поднять попытайтесь поиграть на 4 поз. т.к вы будите задавать темп к игре)
 

Sdbfgtj

Новорег

Sdbfgtj

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Сейчас довольно тяжело победить в соло, дота все больше и больше становится командной игрой, если раньше можно было пофармить и просто в соло закончить, сейчас даже саппорт с двумя слотами вносит столько импакта, что просто умереть можно
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
122
Лайки
100
Я как-то пытался в соло идти в рейтинг и зачастую это заканчивалось тем, что как бы ты не выиграл свой лайн и не вынес изи лайн, если на керри играет мусор, то шансы выиграть игру резко уменьшаются. А все потому что рейтинг это одно из тех мест, где люди "впервые" пробуют героя или "учатся" на нем играть(в душе не понимаю, как условно за 5-10 игр не раскусить суть героя. Инжопера не в счет). И это происходит на любом рейтинге.. Единственного персонажа, которого не так часто банят и все боятся это СФ). Без преувеличения говорю, игроки до 3к ммр его не смогу законтрить(не следят за стаками от койлов). Я наиграл на сфе порядка 250 игр (винрейт 61%) и то так плохо, потому что это 2 герой на котором я учился играть в доту(первый был тролль на пос1). После нового патча сф стал очень балансным - он сильный как маг, так и физ. Еще кого точно советую из тех, кто легкий для ммр - это темплар отсасаин(в новом патче тоже очень сильная). Про этого героя можно говорить также много сколько за Сфа, но я беру ТА, когда пик не жадный, ибо без шмоток она слабенькая. Но к сожалению или к счастью, я не играю в доту уже около месяца и могу ошибаться на счет своего пулла*(рассказывать за каждого героя могу долго)

*Пулл: SF, TA, meepo, VS, AM, TB, Lina(mid), lion(mid)
 

sosokbomja

Новорег

sosokbomja

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
10
Лайки
1
По моему проще в каждой катке искать тиммейта и собирать потом стак, ибо это -нервы соло плеить в 2022 году)
 

wakasakazan

Новорег

wakasakazan

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
0
Лайки
3
основа игры - это сломать вражеский трон, но многие люди не понимают этого, от грамотного пуша можно выиграть и без сильной команды и метового героя
ланая через аганим, бруда, мипо, луна и тому подобные
 

Swayddddddd

Новорег

Swayddddddd

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
0
Лайки
0
Соло ммр - зло. После нескольких игр хочется сделать паунс в окно, особенно если попадётся какой-то гений на коре, у которого на 30й 2 артефакта
 

Yarshall

Новорег

Yarshall

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
2
Лайки
6
Учишься играть на мипо и все,ты уже сам будешь выносить без команды так сказать, на деле мне так знакомый ммр поднял, видел replay)
 

Belyfor

Новорег

Belyfor

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Система рейта убита наглухо попадаются подпивасные люди которые отказываются тупо играть либо это связанно что щас лето, зимой рейт аппалась на изях
 

saltvsvinegar

Новорег

saltvsvinegar

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Вроде как сейчас уже нет распределения на соло и пати
Больше проблема в смурфах и бустерах,но как я считаю и тебя забустили(пати или бустеры), то от этого лично я, как-то не вижу смысла
Ибо испортишь игру своим тиммейтам , не получишь удовольствие и рано или поздно ммр упадёт обратно
Поэтому нужно как-то бороться со смурфами или бустерами разработчикам
 

AlRepicks

Новорег

AlRepicks

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Соло почти невозможно играть,я чаще всего с другом или с фулл стаком иду
 

priton_dj

Новорег

priton_dj

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
2
Лайки
3
Это командная игра в соло не реально поднять ММР, постоянно всякий сброд поподается в команду
 

saber66

Новорег

saber66

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Станком с друзьями шансы неплохие, в соло когда-то имел 5300 лет 5 назад, но это была почти 1000 игр на тайде в харде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху