Predator Thronos Air: четыре причины сделать апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Комфортный геймплей — это не только частота кадров на экране. Не менее важна и периферия, включая игровой стол, удобное кресло и подходящий монитор. Компания Acer объединила все детали этого пазла в единую экосистему под названием Predator Thronos Air. Рассказываем, чем ещё примечательна универсальная игровая капсула.

Полное погружение

Игровая капсула — это больше, чем просто комбинация удобного геймерского кресла, стола и кронштейна для монитора. Готовая система учитывает все нюансы геймерского досуга, поэтому универсальную конструкцию уместнее сравнить с кабиной виртуального тренажёра. Её главный элемент — механизированное посадочное место, оформленное в футуристичном дизайне и оснащённое боковой дверцей для входа в игровую зону.

Acer Predator Thronos Air

Помимо стандартного набора регулировок в кресле предусмотрены системы массажа и подогрева. Тем самым обеспечивается максимальный комфорт даже в затяжных зарубах. Регулируемый кронштейн под дисплей расположен таким образом, чтобы давать хороший обзор. Он выдержит до 15 килограммов нагрузки — полезная деталь на случай дальнейшего апгрейда до мультимониторной конфигурации. Само собой, не обошлось и без знакового атрибута игровой периферии: настраиваемой RGB-подсветки.

Игры на «ультрах»

Каким бы удобным ни было кресло, качество текстур в любимом шутере оно не улучшит. Зато производительное железо с этой задачей справится. Системный блок в комплекте с геймерской капсулой построен на флагманской материнской плате с чипсетом Intel Z490, под стать ей и остальная конфигурация. Десятиядерный процессор Intel Core i9-10900K в разгоне держит тактовую частоту до 5,3 ГГц на всех ядрах.

Acer Predator Thronos Air

Производительности хватает для комфортного прохождения релизов вроде Cyberpunk 2077 с максимальными пресетами графики. Эффективная жидкостная система охлаждения регулирует температуру железа даже при постоянной работе с максимальной загрузкой.

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti интересна не только поддержкой рейтрейсинга. На борту у неё 11 ГБ быстрой видеопамяти GDDR6 с 352-битной шиной, так что беспокоиться о просадках fps не придётся. Справится она и с VR-играми, требовательными к мощности игровой системы, и с мультимониторными конфигурациями. На оперативке тоже не экономили: её в наличии целых 128 ГБ. Такой объём с лихвой покрывает все пользовательские и геймерские сценарии.

Acer Predator Thronos Air

В соревновательных хитах важна не только графика. Вовремя услышав крадущегося противника, можно обеспечить себе победу. Если, конечно, аудиокарта позволит это сделать. В состав системного блока Acer входит дискретная звуковая плата Creative, которая в тандеме с хорошими наушниками может дать те самые «+10 к скиллу». Последнее, но не в последнюю очередь — дисковая подсистема. Она у игрового ПК комбинированная: быстрый терабайтный SSD для операционки и самых требовательных релизов, а также классический «хард» на 3 ТБ для фильмов и софта.

Широкий взгляд на гейминг

Лицо игрового ПК — это его монитор. Высокие требования к дисплею предъявляет не только киберспорт. Ведь какой толк от 300 fps, если картинка будет блеклой и размытой из-за плохого отклика пикселей? При комплектации Thronos Air производитель учёл и этот нюанс. На подвесе разместили изогнутую 49-дюймовую панель с соотношением сторон 32:9 и частотой обновления 144 Гц. Такое комбо даёт отличный обзор, хорошую детализацию по краям изображения и высокую плавность картинки. Разрешение VA-матрицы составляет 3840x1080 пикселей. Оно обеспечивает хорошую чёткость кадра и не перегружает GPU, в отличие от трендовых 4K-решений.

Acer Predator Thronos Air

Благодаря яркости в 400 нит и охвату 90% цветового пространства DCI-P3, дисплей справится с HDR-контентом в любых тёмных сценах, будь то игра или кино. Поддерживается и технология адаптивной синхронизации, которая предотвращает разрывы кадра при скачках фреймрейта. Она синхронизирует этот показатель с частотой обновления самого монитора, делая изображение максимально приятным для глаз.

Всё под рукой

Столешница, встроенная в капсулу, позволяет без труда расположить комплектную периферию по усмотрению пользователя. В состав системы вошли аксессуары, соответствующие по своему классу мощной игровой сборке. Механическая клавиатура Predator Aethon 300 получила проверенные временем переключатели Cherry MX с огромным ресурсом — они переживут не один апгрейд системного блока. Металлический корпус весом 1,2 кг придаёт ей устойчивость, а функция NKRO корректно считывает любое количество одновременных нажатий на клавиши. Не пасует модель и перед ночными сеансами — спасибо яркой подсветке.

Мышь Predator Cestus 330 имеет семь программируемых кнопок и подойдёт для хитов разных жанров. Сенсор PixArt PMW3335 с частотой опроса 1000 Гц, разрешением от 100 до 16 000 dpi и ускорением до 390 м/с прекрасно подойдёт для киберспортивных шутеров, требовательных к скорости прицеливания. Другие козыри аксессуара — эргономичный корпус, прочная конструкция и тканевая оплётка провода для защиты от изломов. Кастомизировать грызуна можно с помощью настраиваемой подсветки, способной отобразить 16,7 миллиона оттенков.

Acer Predator Thronos Air

На случай киносеанса или перерыва между сетевыми баталиями в правую стенку капсулы встроена пара подстаканников. Это не только удобно, но и практично: так ничего не прольётся на дорогостоящее железо.

Игровая капсула — удобный способ играть с полным погружением без VR-очков, откинувшись в удобном кресле. Готовое решение избавляет геймера не только от проблем с осанкой, но и от затяжного поиска комплектующих. В стоимость Predator Thronos Air входят доставка по РФ, сборка и настройка системы. Останется лишь установить любимую игру и нажать на кнопку Play.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху