Работа... опыт... стаж? Обсуждение

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Всем доброй ночи..
Сегодня хотел бы обсудить душещипательную тему для стран постсовка
А это: "Опыта нету? Гуляй"..
Как быть и что делать(сам не знаю,поэтому просто обсуждаем ) ...

Так вот начнём немного с предыстории (про меня)..
с 2020 по 2022 была учеба в ЖД и должна была быть отработка по распределению у меня. Сдав экзамены, у меня начался военкомат и прохождение мед.комиссии для работы ( а отправили работать в Минск ).С февраля по апрель (2022 год) я проходил комиссию для военкомата и собрал порядка 20-ти и более повесток (фото будет ниже,но там не все).
akpmFsu.png

Пройдя комиссию, мне сказали что я фулл негоден. Я конечно же обрадовался, учитывая ситуацию (ну все понимаем какую).

Получив военный билет Я поехал проходить комиссию для работы (хотя должен был еще начать месяца полтора назад). Спустя очередной месяц поездок туда-сюда (по 600км) каждые пару дней и окончательно закончив прохождение комиссии,меня и там признают негодным для работы на ЖД (спасибо за обучение..). Как итог выплачивать ничего не нужно и полностью свободен.
Ну подумал что сейчас отдохну недельку,вторую и начну поиск работы.
Какие только не попадались объявления,но большая часть из них это: "Опыт работы от 1 года", "Стаж от 3х лет", "Без опыта не берём" и подобное..
Поискав так месяц (с мая по июнь) Я решил что нужно идти на категорию С,ведь в дальнейшем мне нужно СЕ а откладывать не хочу,да и опыт нужно как можно скорее набить на данной категории. (подумал Я...)

В середине июня я пошёл в автошколу,а 5 августа уже сдал в ГАИ.
Начал искать работу по данной категории.
И опять такая же проблема..
vNiVXbl.png


8 из 10 объявлений это "ТРЕБУЕМЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ 1-3 ГОДА"
а 2 из них это "СТАЖ ВОЖДЕНИЯ на данной категории".

И вот я задаюсь вопросом..
Как получить опыт работы без стажа вождения по данной категории?В данной ситуации...
Есть ситуации,когда можно и в армии получить этот стаж,конечно. Но не в моей..



p.s эта тема - крик души. Надо было выговориться..
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
294
Лайки
2,547
Ох как мне это знакомо.
Мой тебе совет, не обращай внимания, на то, что пишут. Пробуй, звони. Потому что бывает и формально указывают, что нужен стаж. И ты можешь попасть в тот момент, когда им будет необходим работник и они возьмут. Главное пробуйся и у тебя получится.
 

QWEROK

Новорег

QWEROK

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
0
Лайки
0
На наглость отправляй свои резюме в интересующие компании, либо оставляй их на сайтах поиска работы.
Правда также надо быть готовым к тому, что будут часто звонить мошенники из разного рода пирамид.
 

Alisa362

Новорег

Alisa362

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Иногда работодатели сами забивают на условия, которые требуют. Лучше позвонить и узнать. Но вот с категорией C все сложнее, т.к ответственности много
 

Woordalack

Новорег

Woordalack

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Да забей, это стандарт вакансии. Звони , узнавай. Желательно в наглую но с осторожностью. Настаивай на собеседовании , главное на собеседовании не обосрись))
Либо ищи себя в чём-то другом.
 

Hulick

Новорег

Hulick

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
5
Лайки
0
Вообще мне кажется от сферы зависит, в общепите, зачастую если ты готов работать, они тебя с руками оторвут, но тут конечно потому что тяжко очень на ногах и в стрессовых ситуациях постоянно находиться
 

chertъ

Новорег

chertъ

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
4
Лайки
6
дополняя остальных, я бы посоветовал попробовать поспрашивать у знакомых и друзей о работе, потому что благодаря ним ты по блату можешь выйти без опыта работы, этот опыт получить и дальше развиваться. тип у тебя есть друг, у друга дядя владеет мелкой кафешкой, ты к нему пришел на лето, и уже возьмут в схожее место получше, потом еще получше, и так ты наработаешь хотя бы какой-то опыт работы по крайней мере в сфере общепита. аналогию можно провести и с остальными отраслями, от завода до айти. прости если совет не очень помог, но говорю по своему опыту
 

Hyy00

Новорег

Hyy00

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
2
Лайки
0
Можно конечно попробовать соврать, попытать удачу, у меня у знакомых так получалось, потом уже нарабатывали опыт. Но это в айти, как у тебя будет не знаю
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Обычно когда учишься на какую либо специальность, учебное заведение устраивает тебя на практику, и очень часто так получается что где практику проходишь там и остаёшься работать
 
dev1l_lxrd
dev1l_lxrd
Та я по здоровью не прошёл на работу,в итоге не пришлось отрабатывать.
Ну я кстати потом всё-таки устроился на 3 месяца в гос.оргу,набрался опыта и стажа и уволился(контракт на 2 года предлагали.. А зп прям такое....)
Сейчас работаю и с зп сойдёт. :)

Вот так всё изменилось меньше чем за год..
 
Сверху