Учиться на механике или на автомате?

Qwertyyuiitjrh

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Сен 2025
Сообщения
3
Лайки
0
Всем привет! ?
Собираюсь пойти в автошколу и никак не могу решить — брать обучение на механике или на автомате.

Что думаю сам:

На механике сложнее, но зато потом можно водить любую машину.

На автомате легче учиться и сдавать экзамен, особенно в городе, но потом будет ограничение в правах.

Машина у меня пока нет, планирую купить что-то недорогое для города.
Больше всего интересует:

реально ли тяжело учиться на механике?

пригодится ли она в будущем, или сейчас все переходят на автоматы?
 
Учись на механике
 
A
Asteryi
Механика и все
 
R
rasti69
Сейчас спокойно можно найти машину за 5к$ на автомате, так что как будто нету смысла от механики, только если ты не планируешь водить какой-то автобус
 
У механики есть свои плюшки. Только на ней ты по настоящему почувствуешь что значит контроль авто, торможение двигателем, управление крутящим моментом. Поэтому езда по внедорожью предполагает механику.
При этом автомат всегда быстрее и удобнее механики, нет нужды постоянно дергать коробку, чтобы, например, сдвинуться на 0.5 метра в пробке)
В общем, выбор между мех и авто зависит от твоих целей и предпочтений.
 

Как останавливается двигатель

Назад
Сверху