Что происходит с Биткойном?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что происходит с Биткойном?


Первое правило написания статей о Биткойне таково: не пишите о Биткойне.

История самой известной в мире криптовалюты удивительно быстро развивается, и ее поклонники скоро выстроятся в очередь, чтобы сказать, что вы все неправильно поняли.

Но писать об этом мы должны, потому что последние 24 часа были катастрофическими для гранд-дамы криптовалют - даже по стандартам биткоина.

Здесь я сосредоточусь на биткойне - но если вы следите за криптовалютами, то знаете, что весь рынок, мягко говоря, неспокоен.

Что происходит?


Пока я пишу эту статью, биткоин торгуется на уровне $21, 974 (1 255 980 рублей). Только за последние пять дней он упал на 25%, достигнув самого низкого значения за 18 месяцев. Пик, достигнутый почти в 70 000 долларов в ноябре, кажется, был целую жизнь назад.

Все графики красные и движутся в одном направлении - вниз.


Все графики красные и движутся в одном направлении - вниз.

Почему?

Эксперты говорят, что это связано с более широким глобальным климатом. Не только в мире криптовалют дела обстоят не лучшим образом.

Надвигается рецессия, инфляция стремительно растет, процентные ставки повышаются, а стоимость жизни кусается. Фондовые рынки тоже колеблются, а американский индекс S&P 500 сейчас находится в состоянии "медвежьего рынка" (снижение на 20% по сравнению с недавним максимумом).

В результате даже крупные инвесторы стали менее свободно обращаться со своими деньгами. А у многих обычных инвесторов - не богатых владельцев хедж-фондов или корпораций, а таких людей, как вы и я, - стало меньше возможностей вкладывать деньги во что бы то ни было.

Для многих инвестиции в такое изменчивое и непредсказуемое явление, как криптовалюта, кажутся слишком большим риском в наше время.

Она не регулируется и не защищена финансовыми властями, поэтому если вы используете свои сбережения для инвестиций в нее и она потеряет в цене, или вы потеряете доступ к своему криптокошельку, ваши деньги пропадут.

Почему сейчас?

В прошлом месяце произошел крах двух гораздо менее громких, но, тем не менее, значимых монет - и это сильно подорвало доверие к рынку в целом.

В результате люди все чаще принимают решение о продаже.

Чем больше людей продают, тем меньше стоит биткойн, потому что так он и работает - его стоимость привязана к его желательности. Это приводит к тому, что все больше людей продают, потому что видят, что стоимость падает... и цикл продолжается.

В отличие от других более традиционных активов, у биткоина нет внутренней стоимости, которая бы его поддерживала - нет кирпичей и раствора, потока доходов или основного бизнеса, говорит редактор FT по рынкам Кэти Мартин.

"Цена - это только и исключительно то, за что люди готовы купить его у вас". говорит она мне.

"В этот момент становится страшно за людей, потому что, если достаточное количество людей направится к выходу, пола не останется. Ничто не помешает ему торговаться на уровне $10 000 завтра, если достаточное количество людей сдадутся или будут вынуждены продавать его".

Почему именно сейчас?

Таков и без того непростой фон для биткоина, а тут еще за последние 24 часа произошли такие события:

1. Binance, крупнейшая мировая криптобиржа (по сути, платформа для торговли криптовалютами), на несколько часов приостановила все операции по выводу биткоинов. В компании заявили, что это произошло из-за "застрявшей транзакции". - хотя не все в это верили

2. Крипто-кредитор Celsius сделал то же самое - но сослался на "экстремальные рыночные условия". а не технические трудности. А теперь биржа Coinbase только что объявила о сокращении 18% своих сотрудников, обвинив в этом, в частности, "криптозиму".

3. Напуганные инвесторы начали распродавать еще больше биткоинов

Первые два вызвали панику. Представьте себе, если бы вы вдруг не смогли снять наличные в своем банке или услышали, что другие люди не могут этого сделать. Вы окажетесь у ближайшего банкомата вместе со всеми в рекордные сроки, и это само по себе вызовет еще большие потрясения и панику.

Что может изменить ситуацию?

В двух словах - чтобы стабилизировать курс, люди, у которых еще есть биткоин, должны его придерживать, а другие должны снова начать его покупать. Такое уже случалось.

Фанаты криптовалют скажут вам, что сейчас отличное время для покупки, потому что они дешевы - и тогда вам придется сидеть и смотреть, как они поворачивают за угол. Так это всегда работало.

Один из них написал мне в Твиттере: "Пампинг будет всегда".

Убедительные истории о тех, кто "быстро разбогател", и поддержка знаменитостей действительно привлекают новые деньги.

Мэтт Дэймон снялся в рекламе криптовалют, которая прозвучала на Суперкубке

Мэтт Дэймон снялся в рекламе криптовалют, которая прозвучала на Суперкубке

Элон Маск часто писал в Твиттере о своей любви к криптовалютам, а его компания по производству электромобилей Tesla в прошлом году инвестировала в биткоин $1,5 млрд.

Но консультанты по инвестициям призывают к огромной осторожности.

"Честно говоря, это место, куда стоит заходить только смелым". Управляющий директор State Street Advisors Альтафф Кассам рассказал в программе Wake Up To Money на BBC Radio 5 Live.

Кстати, о храбрецах: голливудская звезда Мэтт Дэймон снялся в рекламе криптовалют под лозунгом "Удача благоволит храбрым". в октябре 2021 года. Она прозвучала на Суперкубке и была просмотрена 28 миллионов раз на Twitter и YouTube.

Однако "храбрые" купившие биткоин в момент выхода рекламы, вероятно, сейчас не будут считать, что им оказали какую-то "услугу". - тогда он стоил примерно в три раза больше, чем сегодня.

Благодарим за прочтение данной статьи. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
За биткоином полетели и другие криптовалюты, например эфир тоже обрушился очень сильно.
 

Gogabass

Новорег

Gogabass

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
1
В след за инфляцией летит всё, но за всеми падениями идёт рост и биток, как основная крипта тоже ещё взлетит, другой вопрос, что денег то нет его покупать 😂😂
 
N
NewAndNow
Всегда это понимал)
 

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
пока остановился на 20-20.3к $.
Очень огорчает. Он должен лететь еще ниже(
 

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Почему-то кажется что дойдёт до 15к (но хз-хз) и пойдёт рост до 70к. Как там Маск предвещал..
 

Calatafimi

Новорег

Calatafimi

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
0
Лайки
0
Похоже на временный отскок перед дальнейшим проливом
 

MUSYA

Местный
Местный

MUSYA

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
163
Я пока перестал майнить, вообще мало выходит
 
Theatre
Theatre
Биткоин крайне не стабилен но как падает так и вырастает достаточно неожиданно,помниться один момент все смеялись с того что он падает а потом он взлетел но как то не сильно на этом внимание заостряли,тут что с биткоином что с другой криптой в сущности все зависит от пиара крипты тут больше функционала от людей опять же как в ситуации с догикоином
 

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
Адепты рисованного курса

Этот ответ должен был быть в комментарии , а не сообщением,не юзерфрендли интерфейс с мобилки /s
 

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM

RbowZZeR

それ自体によって
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
53
Лайки
217
Всё из-за санкций
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Щас стоит 20860$.
Вроде укрепился, не падает и не повышается, держится на 20-21k$.
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Потихоньку умирает, радуемся, видюшки уже до +- приемлемых цен уже упали
 

Hoch

Пользователь

Hoch

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
11
Лайки
58
На самом деле - всё! биткоин рухнет еще сильнее в ближайшее время, и возможно безвозвратно.

Причин для этого несколько но для начала, чтобы понять откуда он вообще взялся, я имею ввиду почему в свое время стоимость биткоина так выросла? Да потому что в мире неподрепленым физическим материальным состоянием можно писать хоть какие цифры и приписывать любое значение. Например вы знали что большинство богатейших людей, стран, корпораций ничего не производят и не добывают, а занимаются только банковской деятельностью, перепродажей и игрой на бирже… Идея с криптовалютой стара как сам интернет но раньше никто не мог реализоватся. Так вот всплеск популярности биткоина пришолся на момент новых технологий, появился быстрый интернет, крутое железо за доступные деньги. А также лайтовое экономическое положение в мире. Люди с излишком средств стали вкладывать деньги в различные авантюры, потому что знали что если ничего не получится ничего критически они не потеряют.

Так почему крипту ждет жоский кризис 1) В настоящее время изза дифицита железа с 2018 года новых пользователей криптовалюты опустилось до минимума. Уменьшилось количество свободных средств, а то железо которое когдато фармило вот как раз сейчас должно отвалится на помойку из за ресурса 2) Большие игроки сейчас выводят деньги из крипты т.к. выгоднее на бирже играть на энергоресурсах 3) Вообще крипта продержалась так долго только потому, что какойто тип у которого виртуальных денег столько много, что он даже не может позволить купить себе квартиру (да прикинте Илон Маск БОМЖ), вливал в биткоин чтобы она не рухнула раньше, но кризис коснулся и его.

А теперь то почему она не сможет вернуть никогда былого величия. 1) Илон Маск владеет биткоином, тесла, космическими комуникациями, и еще чем-то там. Так вот самое главное что он неплохо стартанул на хайпе вокруг электромобилей. 10 лет назад было круто НО теперь только ленивый не строит электрокары а через 10 лет почти все будут электричками. Отсюда вывод что эра уникальных тесла уходит и эра «уникальных» неподтвержденных материально акций на тесла тоже. 2) Военные игры в догонялки за превосходство в космосе америка проигрывает, и на арену вышли много новых перспективных конкурентов, поэтому забываем лет на 10-20 про спайс-х и их розовые мечты о том что вот вот туристические полеты в космос как поход в музей. 3) С рынка криптовалюты отвалился и уже не вернется жирнющий кусок КИТАЙ. В итоге котнора пустышка не подтвержденая материально схлопница в какойто момент из-за реальных конкурентов, а в учебниках будут писать что это была афера на подобии доллоровой.
 

casinoroyal

Крупье

casinoroyal

Крупье
Статус
Offline
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
7
Лайки
43
Уоррен Баффетт, американский предприниматель, один из крупнейших и наиболее известных в мире инвесторов, время от времени продолжает критиковать криптовалюту.

Пару дней назад он заявил, что не дал бы и 25 долларов за все биткоины мира. В данный момент состояние миллиардера оценивается в 124 миллиарда долларов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Аргументируя свою позицию, он заявил, что так как биткойн ничего не производит и не имеет никакого обеспечения, то доверять этой валюте нельзя. Сам Баффет не знает, будет ли курс биткоина расти или же он упадёт до нуля, как прогнозируют некоторые аналитики.

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон, который также высказывается против главной криптовалюты мира, заявил, что многие клиента банка интересуются этим направлением.


На минуточку, не глупый дядька это сказал, а те кто вошли в рынок по 65к сейчас кусают локти так как упав до 20к очень обидное падение.
 

Al xx

Новорег

Al xx

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
0
Лайки
0
Что такое биткоин? Как по мне сейчас это пустой звук
 

lazarius

Новорег

lazarius

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
12
Лайки
2
Это изначально не стабильная херня..
 

AlienKush

Новорег

AlienKush

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
0
Лайки
0
он еще апнется, ждать ребзя
 

meysoncool

Новорег

meysoncool

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
1
Лайки
1
Сейчас бы в стране, в которой были МММ и ваучеры, говорить о крипте, как о серьёзном финансовом инструменте. Сама концепция и механизм работы блокчейна новаторские и, вероятно, в будущем будут использоваться для более полезных задач, чем покупка веществ на гидре и уклонение от налогов. Предпочитаю monero, он обеспечивает анонимность транзакции, хотя хранить свои средства в какой-либо из криптовалют крайне не рекомендую, если играете в долгую и ищете надёжный источник инвестиций.
 

Daddys

Новорег

Daddys

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
3
Лайки
0
Эх интересно Луна сможет комбекнуть доверие или уже можно её списать со счетов ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху