᠌ Узнаем IP-адрес человека через статью на Telegraph

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Узнаем IP-адрес человека через статью на Telegraph

Благодаря социальной инженерии хакеры легко получают доступ ко всему, придумывая все новые способы фишинга. Один из них работает с помощью сервиса публикации анонимных статей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Данный сайт используют множество телеграм каналов и популярных сайтов. Что не вызовет подозрений у жертвы при переходе на него.

Как узнать IP-адрес пользователя через статью на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? Копируем случайную статью с интернета в Telegraph. Далее вставляем ссылку с любым изображением на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для трекинга IP. Получаем из него фишинг-адрес, добавляем к нему .jpg и вставляем в текст. После чего вы будете видеть IP-адрес любого, кто откроет статью.

Как защититься от этого? Благодаря Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно просмотреть статью с Telegraph через proxy-сервер. То есть данный баг со сливом IP работать не будет. Достаточно заменить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в ссылке на статью.

#инструкция
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху