Apple против Epic: позиция Тим Кука в судебном процессе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
WFl9SvT.png

Босс Apple Тим Кук впервые выступает свидетелем в крупной судебной тяжбе его компании с Epic Games по поводу предполагаемой монополии.

Epic, создатель популярной видеоигры Fortnite, утверждает, что жесткий контроль Apple над приложениями для iPhone вредит конкуренции.
Во время своего выступления г-н Кук утверждал, что сохранение контроля над App Store помогает защитить iPhone. Он также сказал, что не знает, получил ли App Store прибыль, заявив в суде, что Apple не предоставляла информацию по этому поводу.
Столкнувшись с вопросом об уровне прибыли, которую App Store получает от 30% комиссии, взимаемой с продаж, он сказал: «У нас нет отдельного отчета о прибыли и убытках для App Store». Вместо этого он сказал, что у него есть «ощущение», что это выгодно, но он не может поделиться цифрами с судом.
Г-на Кука спрашивали о его надзоре за решениями, касающимися политики App Store.


О чем речь?​

В центре внимания два основных момента: 30% комиссии, которую Apple берет за покупки в приложении, и тот факт, что никакие другие магазины приложений не могут существовать на iPhone и iPad, чтобы предлагать альтернативу.
Fortnite от Epic - одна из самых популярных игр в мире, зарабатывающая деньги на внутриигровых покупках костюмов, персонажей и других цифровых предметов.
Сокращение на 30% миллионов таких покупок - это очень много, но правила Apple запрещают компании обходить свои способы оплаты, если продажа осуществляется в приложении для iPhone.

В августе прошлого года Fortnite предложила игрокам скидку 20%, если покупка была произведена Epic Games напрямую, что является четким нарушением правил Apple.
Apple быстро удалила приложение из своего магазина - как и Google, применяющий аналогичную политику.

Epic явно ожидала, что это произойдет. Фирма немедленно начала PR-блиц, чтобы мобилизовать своих фанатов и заручиться поддержкой, изображая Apple как доминирующую силу, подавляющую свободу выбора.
В течение нескольких часов Epic подала заранее подготовленные судебные иски в США против Apple и Google.
Но дебаты выходят за рамки 30% сокращения и касаются более широких вопросов о конкурентоспособности. Epic не скрывает, что хотела бы запускать собственные магазины приложений как на iOS, так и на Android, полностью избегая систем оплаты и доставки Apple и Google.


Что происходит сейчас?​

Судебные дела против Apple и Google разделились.
Apple обвиняется в том, что она является монополистом, подвергая все приложения обременительной проверке и отклоняя их по разным причинам. Epic утверждает, что это несправедливо, а Apple в свою очередь говорит, что защищает клиентов от хитрых приложений.
Но помимо споров по поводу технических определений, произошли и некоторые важные открытия.
Тот факт, что модель магазина приложений Epic еще не прибыльна, является одним из аргументов Apple против использования открытой системы.
Документы показали, что Epic понесла большие убытки из-за раздачи игр, которые обошлись ей в миллионы долларов. Однако взамен он получил миллионы новых пользователей своей игровой платформой для ПК - магазином Epic Games, - что, по словам Epic, всегда было ее стратегией.
Также выяснилось, что Apple обсуждала вопрос о снижении 30% -ной скидки в ответ на конкуренцию, причем глава App Store Фил Шиллер писал Стиву Джобсу еще в 2011 году.
И одна особенно запоминающаяся беседа родилась из дебатов по поводу контента для взрослых.


'Это просто банан, мэм'​

Apple подчеркнула, что у Epic есть магазин внутри магазина Itch.io, который продает контент для взрослых. Apple привела это как пример того, почему ей не нужны сторонние магазины на своих платформах.
hmgFOPO.png

Позже, показывая изображения Fortnite, юридическая команда Apple упомянула Пили, персонажа Fortnite, который является бананом .
Он был показан в смокинге с замечанием: «Мы подумали, что лучше носить костюм, чем быть голым бананом, поскольку мы находимся в федеральном суде».
В ходе перекрестного допроса адвокат Epic хотел развеять «подтекст», что голый банан может быть неприемлемым, в результате чего руководитель отдела маркетинга Epic сказал судье: «Это просто банан, мэм».

Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 
Последнее редактирование модератором:

nikita52001

Новорег

nikita52001

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Хз не такая уж и большая комиссия в 30%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху